宝鸡在线

切换分站
查看: 17445|回复: 0

[科局公告] 关于拟推荐全省民族团结进步示范单位的公示

[复制链接]
发表于 2021-3-3 14:52:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

请登录查看大图,并可订阅此类信息。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
  
根据省民族宗教事务委员会《关于组织推荐全省民族团结进步示范区示范单位的通知》(陕民宗委发﹝2020﹞62号)和省民宗委对我市千阳县民族团结进步示范典型现场考察反馈意见,经千阳县委统战部、县民宗局研究,市民族宗教事务局审核,市委统战工作领导小组办公室同意,拟变更原推荐全省民族团结进步示范单位“千阳县民族宗教事务局”为“千阳县草碧镇中心小学”。
按照评选推荐有关要求,现在全市范围内公示,接受社会各界和广大群众监督。公示日期为:2021年3月3日—3月9日,如有问题、意见、建议,请以单位或个人名义在上述时间内向市民族宗教事务局反映,反映问题应坚持实事求是原则,以单位名义反映问题的应加盖单位公章,以个人名义反映问题应署真实姓名。
市民族宗教事务局联系方式:
联系人:白海斌     联系电话:0917-3260152
地址:宝鸡市代家湾行政中心一号楼市民宗局民族科
邮政编码:721004
附件:全省民族团结进步示范区示范单位正式推荐对象简要事迹


宝鸡市民族宗教事务局
2021年3月3日
  

  




回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

宝鸡网络警察报警平台 全国公安联网备案信息 宝鸡市公安局网监备案 不良信息举报中心
联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表